Твой чистый двор - наш чистый город!

21.09.2018, 14:12

С целью создания комфортных условий для проживания жителей района, 21 сентября в Октябрьском районе проведена санитарная пятница.

В наведении чистоты и порядка на территории района приняли активное участие управляющие компании, ТСЖ, ЖСК, ГСК, предприятия малого и среднего бизнеса.

Администрацией Октябрьского района организованы работы по покосу травы и уборке мусора на территории в мкр «Заря» по улицам: Новоселов, Счастливая, Усадебная; проведены работы по ликвидации несанкционированных навалов по улицам: Новоселов, Павлова, Ленина. По улице Павлова заключено 40 договоров на вывоз твердых бытовых отходов (ТБО).

Управляющими организациями проведены работы по благоустройству территории, покосу травы, уборке и вывозу мусора, веток, зачистке контейнерных площадок по улицам: Кулибина, 10А (снос аварийного дерева), Заводская, 11, 15 (зачистка контейнерной площадки), Новоселов, Сузюмова, 65-летия Победы, Генерала Глазунова, Молодежная, Юбилейная, и др.

Для эстетического поддержания облика района и создания позитивного настроения у горожан работниками МУП «Зелёное хозяйство» проведены работы по покосу травы, вырубке поросли территорий по улицам: Беляева, Ударная, Ленина, сбору мусора по району.

МУП «Пензадормост» приняли участие в проведении «санитарной пятницы» и провели очистку прилотковой части дорожных покрытий вакуумно-подметальной машиной с увлажнением: улица Глазунова (от проспекта Строителей до улицы Ладожская), автодороги к магазину "Гранат» (от проспекта Строителей до улицы Ладожская), 6-ой проезду Пестеля (от улицы Рахманинова до проспекта Победы), улице Тернопольская (от проспекта Строителей до улицы Ладожская).

Администрация района выражает благодарность всем, кто принял участие в создании чистоты дворов и улиц нашего района.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна