Оперативное совещание.

24.09.2018, 17:45

24 сентября в администрации Октябрьского района заместитель главы Денис Першин провел еженедельное оперативное совещание с руководителями управляющих компаний. На совещание были приглашены представители ресурсоснабжающих организаций АО «ЭнергосбыТ» Шаипов Д.К., МКП «Теплоснабжение» Старостин А.Н. для решения вопроса по взаимодействию служб ЖКХ и управляющих компаний по пуску тепла.

Денис Першин рекомендовал руководителям управляющий компаний завершить работы по заполнению систем центрального отопления МКД. Информация по пуску тепла будет направлена на электронный адрес каждой управляющей компании. Связь по пуску тепловой энергии необходимо поддерживать с обходчиком тепловых сетей.

До управляющих компаний доведено Распоряжение Правительства пензенской области №468 от 19.09.02018 « О проведении месячника по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов» месячник будет проводится с 20.09.2018 по 20.10.2018.

Руководителям управляющих компаний необходимо своевременно доводить информацию до жителей о предстоящих отключениях ГВС, ХВС. Также информировать администрацию Октябрьского района о ходе подготовки к отопительному периоду жилых домов и необходимости своевременного оповещения администрацию района, экстренные службы в случае возникновения чрезвычайных и аварийных ситуаций.

В ходе совещания обсуждались вопросы санитарного содержания и благоустройства подведомственных территорий, приведения их в надлежащий вид, уделив особое внимание обустройству контейнерных площадок, приведения их в надлежащее техническое и санитарное состояние. Провести мероприятия по антитеррористической защищенности, ограничить свободный доступ граждан, детей в особенности в подвальные и чердачные помещения, обеспечению пожарной безопасности и сохранению здоровья и жизни горожан.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна