За чистый город!

28.09.2018, 14:16

Для поддержания комфортных условий проживания жителей района, 28 сентября в Октябрьском районе проведена санитарная пятница.

В наведении чистоты и порядка на территории района приняли активное участие управляющие компании, ТСЖ, ЖСК, ГСК, предприятия малого и среднего бизнеса.

Администрацией Октябрьского района организованы работы по покосу травы и уборке мусора на территории пересечения улицы Лозицкой и проспекта Строителей; проведены работы по ликвидации несанкционированных навалов по улице Бородина, 16, Собинова, 5, Ульяновская, 32.

Управляющими организациями проведены работы по благоустройству территории, покосу травы, уборке и вывозу мусора, веток, зачистке контейнерных площадок по улицам: Крупской, 19, Леонова, 37, Титова, Кулибина, 3 (опиловка деревьев), Глазунова, 5, Новоселов, Сузюмова, 65-летия Победы, Генерала Глазунова, Молодежная, Юбилейная, и др.

Для эстетического поддержания облика Октябрьского района и создания позитивного настроения у горожан работниками МУП «Зелёное хозяйство» проведены работы по подметанию, сбору и вывозу мусора по району.

МУП «Пензадормост» приняли участие в проведении «санитарной пятницы» и провели механизированную очистку проезжей части дорог КДМ с увлажнением по проспекту Строителей до улицы 65летия Победы; мойку прилотковой части дороги по улице Тиражная, проезду Байдукова, улице Байдукова; подметание прилотковой зоны по улице Рахманинова; очистку от грязи и мусора тротуаров с помощью подметальной машины по улицам: Минская, Одесская, Кронштадтская, Глазунова, Лядова, автодороги на "Гранат".

Администрация района выражает благодарность всем, кто принял участие в создании чистоты дворов и улиц нашего района.


 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна