В Октябрьском районе открыта обновленная баскетбольная площадка

24.10.2018, 14:23

24 октября 2018 года в Октябрьском районе на территории школы № 56  торжественно открыта обновленная баскетбольная площадка.  Площадка была установлена в рамках городского конкурса социально-значимых проектов. Общественная организация партнерства между семьей, школой и местным сообществом "Мы вместе"  в 2018 году принимала участие в городском конкурсе и в номинации "Патриот своего города" стала победителем.

В открытии площадки приняли участие Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин, руководитель исполнительного комитета Пензенского регионального отделения партии "Единая Россия" Юрий Дворянинов, заместитель главы администрации Октябрьского района Ольга Сорокина , ученики и родители, педагоги и жители микрорайона.

«Эта площадка - пример работы, которую нужно проводить повсеместно в рамках пропаганды здорового образа жизни. Обновленная площадка позволит заниматься баскетболом не только школьникам, но и всем пензенцам, проживающим в этом микрорайоне. Все делается для детей, чтобы активно занимались физической культурой и спортом, чтобы они учились хорошо, занимались активно общественной работой, а самое главное - ушли от всех вредных привычек», - сказал председатель Законодательного Собрания Валерий Лидин, которому принадлежит инициатива восстановления спортивного объекта.

«Мы благодарны всем, кто оказал школе поддержку в ремонте спортивной площадки. Теперь занятия будут более активными, а в планах у нас – оборудование на базе школы хоккейно-футбольного комплекса», - поделилась перспективами директор школы № 56 Наталья Переяслова. 

«Очень здорово, что в нашей школе появилась еще одна новая обновленная площадка и новый спортивный инвентарь. В свободное от учебы время можно заниматься не только баскетболом, но и футболом, волейболом», - отметили ученики школы.

Благодарностями председателя Законодательного Собрания были отмечены работники подрядной организации и учебного учреждения, которые принимали активное участие в реконструкции баскетбольной спортивной площадки.

сайтсайсайсайсайтсай

 

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна