Путевка в МДЦ "Артек"

15.11.2018, 09:37

01.11.2018 г. объявлен региональный этап конкурса на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе "Юный правовед", проводимой на базе ФГБОУ "МДЦ "Артек".

Данная программа реализуется в рамках сотрудничества Генеральной прокуратуры Российской Федерации и федерального государственного бюджетного образовательного учреждения "Международный детский центр "Артек".

Целью проведения конкурсного отбора является выявление участников, проявивших высокий уровень подготовки и исключительные способности в области правоохратительной и правозащитной деятельности для поощрения путевкой на тематическую смену 2019 года в МДЦ "Артек".

Отбор детей на участие в тематической смене осуществяется на конкурсной основе в заочной форме в два этапа: на уровне прокуратуры Пензенской области и конкурсной комиссией на базе Университета прокуратуры Российской Федерации.

В конкурсном отборе могут участвовать дети - граждане Российской Федерации, которым на момент поездки в МДЦ "Артек" исполнилось 10 лет и до 17 лет включительно, имеющие 1-2-3 группы здоровья и представившие в отдел кадров прокуратуры Пензенской области в установленные сроки документы, определенные в Положении.

Для участия в конкурсе родитель (законный представитель) ребенка обязан зарегистрировать его в автоматизированной информационной системе "Путевка" (АИС "Путевка") на сайте www.aptek.дети, подтверждая, в том числе согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных ребенка, а также результатов его работ. При подаче заявки на участие в конкурсном отборе ребенок также самотоятельно регистрируется в АИС "Путевка", в личном кабинете заполняет свой профиль, указывая достижения за последние 3 года, подает заявку на путевку. Поскольку зачисление детей на обучение осуществляется, в том числе, на основании рейтинга достижений, определенных АИС "Путевка", регистрация в указанной информационной системе является обязательной.

Участник конкурса помимо документов, перечень которых установлен Положением, обязан представить эссе "Твори закон на благо общества". Критерии оценки документов и эссе участников, а также случаи преимущественных прав ребенка в конкурсе, установлены Положением. Прием документов на участие в региональном этапе конкурса "Юный правовед" осуществляется с 1 по 30 ноября 2018 года отделом кадров прокуратуры области.

Второй этап конкурса проводится Генеральной прокуратурой Российской Федерации с 10.12.2018.

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна