Санитарный порядок – чистый район!

16.11.2018, 13:54

С целью создания комфортных условий для проживания жителей района, 16 ноября в Октябрьском районе проведена санитарная пятница.

Активное участие в поддержании санитарного порядка в районе приняли сотрудники администрации Октябрьского района: очистили световые опоры, деревья от несанкционированной рекламы, объявлений по «красным» линиям по: проспектам Победы, Строителей, улицам Беляева, Циолковского, Гагарина, Ленина; вывезли опиленные ветки с улиц Загоскина, Титова.

В «санитарной пятнице» приняли участие работники МКУ «Управление капитального строительства г. Пензы», Управления развития предпринимательства, промышленности и потребительского рынка, Управления экономического развития администрации г. Пензы, МУП «ОГСАГиТИ», Управления транспорта и связи, отдела распределения муниципального жилищного фонда администрации г. Пензы, МБУ «АТХ», коллективы промышленных предприятий (ОА «Радиозавод», АО ППО «ЭВТ», АО НПП «Рубин», АО ПО «Электроприбор», ЛМЗ «Машсталь» и др), потребительского рынка (ТЦ «Проспект», сеть магазинов «Караван», МТРК «Коллаж», ТЦ «Весна» и др.), учреждений образования (Колледж архитектуры и строительства, Колледж транспортных технологий, Колледж современных технологий, ПГТУ, ПГУАС), дошкольные учреждения, культуры, спорта, здравоохранения.

Проведены санитарные работы по: проспекту Строителей, 124, 126 (вдоль пешеходной дорожки); улицам Ладожская, 112А (за МКД); Тернопольская, 7 (зеленая зона); Кронштадтская (в районе МКД № 42, 44 на выезде на трассу М 5 Урал); Ульяновская от АЗС в сторону улицы Ульяновская, 13; Минская на пересечении с улицы Ульяновская в сторону МКД № 24 (нечетная сторона).

В наведении чистоты и порядка на территории района приняли активное участие управляющие компании, ТСЖ, ЖСК, ГСК.

На подведомственных территориях осуществляли работы по уборке и вывозу бытового мусора, листвы, опиловке сухих веток, зачистке территорий, прилегающих к контейнерным площадкам:

- ООО «Федеральная управляющая компания» - улицы Новоселов, 104, 102, 101, 110, Сузюмова, 1, 2, 3, 5, 8, 10;

- ТСЖ «Глазунова 5» - улица Глазунова, 5;

- АО «Арбековское»- улицы Аустрина, 144, 148,150,152,156;

- ОАО «Жилье-11» по ОЖФ – проспект Строителей, 56, 82, 86, 88;

- ООО «Заря» - улица Молодежная;

- ООО «УК «Зевс» - улицы Ульяновская, 9, Минская, 21, 23, проспект Строителей, 22;

- ТСЖ «Дом №11» - улица 65-летия Победы;

Для поддержания эстетического облика района и создания комфорта для горожан работниками МУП «Зелёное хозяйство» вывезена собранная листва из сквера по улице Кронштадтская, подметали и собирали мусор на территории района.

Работники МУП «Пензадормост» подметали прилотковые зоны, очищали от грязи и мусора тротуары по улице Рахманинова.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна