Граждане, будьте осторожны! с печным, газовым и электрическим оборудованием.

28.11.2018, 16:36

28 ноября 2018 года в Октябрьском районе города Пензы был проведен межведомственный профилактический рейд по противопожарной безопасности домов частного жилого сектора по улицам: Серпуховская и Урожайная, а так же ГСК по улице Германа Титова.

В рейде приняли участие сотрудники администрации Октябрьского района г. Пензы и представитель МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы».

В ходе выполнения мероприятий с гражданами проводились профилактические беседы по правилам обращения с печным, газовым и электрическим оборудованием, недопущения курения в нетрезвом виде. Небрежно брошенная или не потушенная сигарета является наиболее частой причиной возникновения пожара, каждый второй погибший становится жертвой по этой причине. Доведены меры противопожарной безопасности в частных жилых домах и на территории гаражных кооперативов (в помещениях, под навесами и на открытых площадках), в осеннее - зимний период.

Вручены лично в руки, через почтовые ящики и информационные стенды памятки по противопожарной безопасности и мерам безопасности эксплуатации газового и печного оборудования с указанием телефонов вызова экстренных служб при возникновении ЧС, а так же обращалось внимание на приведение в надлежащее состояние прилегающих территорий.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна