Елками торгуют – «щепки» летят

28.12.2018, 15:42

Пока одни продавцы елок делят «место под солнцем», выигранное на аукционе, другие сами решают, где им торговать, полагая, что можно реализовывать «пушистые красавицы» там, где кому вздумается.

28.12.2018г. сотрудники администрации г. Пензы совместно с сотрудниками администрации Октябрьского района и отдела полиции №3 УВД по г. Пензе совершили выезд по жалобе предпринимателя, торгующего елками по договору, заключенному с администрацией города по результатам аукциона, по адресу проспект Строителей, 67. В частности, бизнесмена не устраивает, что такой же победитель аукциона, выигравший место по проспекту Строителей 154В, занял территорию больше, чем прописано в договоре, слегка отклонившись от указанного в договоре ориентира (адреса). Предпринимателю, расположившему хвойные деревья на пару десятков кв.метров больше, чем полагается по договору, было сделано замечание, после чего он сразу же приступил к исполнению условий договора.

Помимо этого, выездной комиссией был составлен протокол по ст.5.1.1 ЗПО «Об административных правонарушениях» на гражданина, торгующего елками по проспекту Победы, 138 несанкционированно.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна