В Октябрьском районе «санитарная пятница»

25.01.2019, 11:35

25 января в Октябрьском районе организована «санитарная пятница».

Организациями, предприятиями всех форм собственности ТСЖ, ЖСК, ЖК, ГСК проводятся работы по благоустройству, направленные на обеспечение надлежащего состояния улиц, тротуаров, дорог, пешеходных дорожек, автомобильных дорог.

Управляющими компаниями проведены следующие работы:

- ООО «Федеральная управляющая компания» - очистка пешеходных дорожек, тротуаров от мусора, зачистка территорий контейнерных площадок, уборка снега, обработка тротуаров антигололедным реагентом (улица Новоселов от МКД №101 до МКД №115, улица Сузюмова, от МКД №1 до МКД №10).

- ОАО «Жильё-11» по ОЖФ – очистка внутридворовых дорог от снега, наледи ( проспект Строителей, 54, 58, 66, 68, 72, 80, улица Ладожская, 47, 63, 67).

- ООО «Энтазис-Девелопмент» - очистка территории от снега, наледи, мусора по улице Леонова, 10.

- ОАО «Жильё-15» по ОЖФ - очистка внутридворовых дорог от снега, наледи по улицам: Ладожская, 3, 5, 9а, 17, 29, Глазунова,3 ,6, 9,18.

- АО «Арбековское» - очистка внутридворовых дорог от снега, наледи по улице Ладожская, от МКД № 7 до МКД №137, проспекту Строителей, от МКД №17 до МКД №88.

- ЖЭМУП №7 - очистка входных групп, пешеходных дорожек от снега, наледи по улицам: 9-е Января,11, Комсомольская,10.

Силами подрядной организации проведена очистка дорог частного сектора по улицам: Молодежная, Садовая, Брусничная, Магистральная, Книгина, Садовые проезды, по улице Новоселов дорога к детскому саду, поселок «ЗИФ».

 

Организациями, предприятиями малого и среднего бизнеса, учреждениями проведены работы по очистке и уборке снега дорог, пешеходных зон, подъездных путей, входных групп.

 

Рабочие МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» провели очистку от снега и наледи пешеходных зон, переходов, скверов.

МУП «Пензадормост» проведены работы по очистке автопавильонов и территорий, прилегающих к ним от мусора, снега и льда, пешеходные переходы по улицам: Минская, Одесская, Кронштадтская, Ульяновская, проспект Победы. Погрузка и вывоз снега по улицам: проспект Победы от АО «Пензтяжпромарматура» в сторону Беляевской развязки.

Администрация района выражает благодарность всем, кто принял участие в создании чистоты дворов и улиц нашего района.


 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна