Ликвидировав притон, предотвратили утечку газа

25.01.2019, 15:07

В администрацию Октябрьского района поступило обращение от председателя совета дома №35 по проспекту Строителей, о непростой ситуации, сложившейся в одной из квартир. Нанимательница муниципального жилья вынуждена снимать в аренду квартиру из-за того, что в ее законном жилом помещении поселился дальний родственник со своими товарищами, которые ведут асоциальный образ жизни, сделали из квартиры притон, выгнали законных владельцев (у нанимателя есть две дочери, зять и внучка, имеющие прописку в данной квартире), накопили долги за ЖКУ около 280 тыс. рублей.

25 января 2019г. заместитель главы администрации Октябрьского района Людмила Коломыцева организовала выездное совещание с представителями отдела полиции №3 УВД по г. Пензе, ООО «Пензенская управляющая организация», советом многоквартирного жилого дома. В ходе осмотра помещения был обнаружен сильный запах газа, доносившийся с кухни.

Результатом мероприятия стало выселение незаконных жильцов из муниципального помещения, а также предотвращение аварийной ситуации, связанной с утечкой газа. Несмотря на то, что газ, равно как и электроэнергия, были отключены в квартире из-за долгов, утечка бытового газа шла из крана, который был опломбирован. Вовремя вызванная аварийная газовая служба ликвидировала последствия утечки газа.

 

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна