Еженедельное оперативное совещание с руководителями управляющих компаний и коммунальных служб

28.01.2019, 16:18

28 января 2019 года в администрации Октябрьского района проведено совещание с представителями коммунальных служб района и руководителями управляющих организаций, ТСЖ, ЖСК, УК по вопросам благоустройства внутридворовых территорий и содержания многоквартирных домов.

Заместитель главы администрации района Денис Першин рекомендовал руководителям управляющих компаний, председателям ТСЖ, ЖСК активизировать работу по очистке заездов на внутриквартальные территории, своевременному удалению снежно-ледяных образований с кровель многоквартирных домов, обработке песко-соляной смесью пешеходных дорожек, тротуаров, участки входных групп.

В целях предупреждения правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков руководителям предложено своевременно проводить закрашивание надписей пронаркотического содержания на фасадах жилых домов.

До присутствующих доведена информация о том, что в случае выявления фактов ненадлежащего содержания кровель и внутридворовых территорий многоквартирных домов, администрацией района будут направляться акты в Управление Госжилстройтехинспекции Пензенской области и Управление ЖКХ города Пензы для привлечения руководителей организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, к административной ответственности.

Денис Першин напомнил присутствующим о необходимости своевременно доводить информацию до жителей о предстоящих отключениях ГВС, ХВС, электрической энергии. Также о необходимости своевременного оповещения администрации района и экстренных служб в случае возникновения чрезвычайных ситуаций на подведомственных территориях.

Кроме того руководителям розданы памятки для размещения на информационных щитах жилых домов по профилактике мошенничества.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна