Санитарная пятница в Октябрьском районе

15.02.2019, 11:01

15 февраля 2019 года в Октябрьском районе организован комплекс мероприятий, направленный на обеспечение надлежащего уровня благоустройства улично-дорожной сети, внутридворовых дорог, тротуаров, пешеходных зон.

Администрацией Октябрьского района проведены работы по очистке от снега детской площадки, расположенной в районе улицы Юбилейная,8, также проведена зачистка прилегающей территории к контейнерной площадке по улице Новоселов.

 Управляющими компаниями проведены следующие работы:

- ООО «Федеральная управляющая компания» -  очистка пешеходных дорожек, тротуаров от мусора, уборка бытового мусора, зачистка территорий контейнерных площадок, уборка снега, обработка тротуаров антигололедным реагентом (ул.Новоселов 101 по 115, ул.Сузюмова, 1 по 10).

- ОАО «Жильё-11» по ОЖФ – очистка внутридворовых дорог от снега, наледи         ( пр.Строителей,56а, ул.Рахманинова,28, ул.Ладожская,67, ул.Собинова,5).

- ООО УК «Милана» - вывоз снега проспект Строителей,57

- ООО «Энтазис-Девелопмент» - очистка территории от снега, наледи, мусора (ул.Леонова,10)

- АО «Арбековское» - вывоз снега по проспекту Строителей,33.

Организации, предприятия малого и среднего бизнеса, учреждениями проводятся работы по очистке и уборке снега дорог, пешеходных зон, подъездных путей, входных групп.

         Силами подрядной организации проведены работы по очистке дорог в частном секторе по улицам: Книгина, Малиновые проезды, 1-й,2-й  проезды Архангельского.

           Рабочие МУП "Зеленое хозяйство города Пензы" провели очистку от снега и наледи переходов, пешеходных зон скверов и парков расположенных в границах  района.

МУП «Пензадормост» провело работы по очистке тротуаров от снега и льда механической щеткой на базе трактора по улицам: Лядова, Тернопольская от проспекта Строителей, Глазунова от  проспекта Строителей. Очистка подземных пешеходных переходов от снега и льда вручную по проспекту Победы.

Администрация района выражает благодарность всем, кто принял  участие в создании чистоты дворов и улиц нашего района.

 

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна