15.02.2019, 11:01
15 февраля 2019 года в Октябрьском районе организован комплекс мероприятий, направленный на обеспечение надлежащего уровня благоустройства улично-дорожной сети, внутридворовых дорог, тротуаров, пешеходных зон.
Администрацией Октябрьского района проведены работы по очистке от снега детской площадки, расположенной в районе улицы Юбилейная,8, также проведена зачистка прилегающей территории к контейнерной площадке по улице Новоселов.
Управляющими компаниями проведены следующие работы:
- ООО «Федеральная управляющая компания» - очистка пешеходных дорожек, тротуаров от мусора, уборка бытового мусора, зачистка территорий контейнерных площадок, уборка снега, обработка тротуаров антигололедным реагентом (ул.Новоселов 101 по 115, ул.Сузюмова, 1 по 10).
- ОАО «Жильё-11» по ОЖФ – очистка внутридворовых дорог от снега, наледи ( пр.Строителей,56а, ул.Рахманинова,28, ул.Ладожская,67, ул.Собинова,5).
- ООО УК «Милана» - вывоз снега проспект Строителей,57
- ООО «Энтазис-Девелопмент» - очистка территории от снега, наледи, мусора (ул.Леонова,10)
- АО «Арбековское» - вывоз снега по проспекту Строителей,33.
Организации, предприятия малого и среднего бизнеса, учреждениями проводятся работы по очистке и уборке снега дорог, пешеходных зон, подъездных путей, входных групп.
Силами подрядной организации проведены работы по очистке дорог в частном секторе по улицам: Книгина, Малиновые проезды, 1-й,2-й проезды Архангельского.
Рабочие МУП "Зеленое хозяйство города Пензы" провели очистку от снега и наледи переходов, пешеходных зон скверов и парков расположенных в границах района.
МУП «Пензадормост» провело работы по очистке тротуаров от снега и льда механической щеткой на базе трактора по улицам: Лядова, Тернопольская от проспекта Строителей, Глазунова от проспекта Строителей. Очистка подземных пешеходных переходов от снега и льда вручную по проспекту Победы.
Администрация района выражает благодарность всем, кто принял участие в создании чистоты дворов и улиц нашего района.





