Пензенское отделение Союза машиностроителей шагнуло с тридцатого на шестое место в рейтинге эффективности

15.02.2019, 15:40

Пензенское отделение Союза машиностроителей шагнуло с тридцатого на шестое место в рейтинге эффективности

Итоги деятельности региональных отделений общероссийской общественной организации были подведены на расширенном заседании Бюро СоюзМаш России и Лиги содействия оборонным предприятиям, которое состоялось пятого февраля в Доме Правительства Российской Федерации.

Председатель Союза машиностроителей России, генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов особо отметил Пензенское региональное отделение, которое в 2018 году сделало качественный рывок в своей работе: «Оно поднялось сразу на 24 места, с тридцатого на шестое, и это лучшая динамика среди всех отделений Союза машиностроителей России».

Пензенское отделение СоюзМаш России 14 сентября 2018 года возглавил генеральный директор АО «ППО ЭВТ им. В. А. Ревунова» Алексей Слугин. Приоритетными задачами он назвал объединение крупных промышленников, реализацию социально значимых проектов и создание условий для экономического роста региона.

К концу года в отделение вступили четыре предприятия, расположенных на территории Пензенской области, и теперь их в составе организации 12, а также один вуз. Кроме того, увеличилась численность отделения с 572 до 1775 человек, то есть более чем в три раза.

«За всю историю существования Союза машиностроителей России такого рывка в рейтинге как Пензенское, не делало еще ни одно региональное отделение», - прокомментировал итоги года первый вице-президент Союза машиностроителей России, председатель Комиссии Госдумы по развитию ОПК РФ Владимир Гутенев.

Впереди у всей команды Пензенского регионального отделения насыщенный год. Будут продолжены акции в рамках развития программы безвозмездного добровольного массового донорства крови, участие во Всероссийской «Неделе без турникетов», помощь в организации Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», а также другие важные проекты.

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна