Паводок и пожарная безопасность. Меры безопасности населения.

27.02.2019, 14:24

27 февраля 2019 года в Октябрьском районе г. Пензы был проведен межведомственный профилактический рейд по противопожарной безопасности и действиям населения при угрозе наводнения частных жилых домов по улицам: Черняховского, Новая, Машиностроительная и проезд Литвинова.

В рейде приняли участие сотрудники администрации Октябрьского района г. Пензы, представители МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы», ОНД и ПР г. Пензы ГО МЧС России по Пензенской области, СПСЧ ФПС ФГКУ и ООО «Газпром межрегионгаз Пенза».

Участники рейда довели до жителей информацию о наиболее частых причинах возгораний в многоквартирных домах. Разъяснили, как можно избежать пожаров и несчастных случаев, какие элементарные меры предосторожности необходимо соблюдать в жилых помещениях.

Проводился инструктаж жителей по действиям населения при угрозе наводнения. Какие подготовительные меры необходимо проводить уже сейчас, а не дожидаться весеннего паводка.

Сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Пенза» рассказали о мерах безопасности при использовании бытового газа, что основной причиной этих пожаров и взрывов является утечка газа вследствие нарушения герметичности трубопроводов, соединительных узлов или через горелки газовых плит. Как действовать жителям при обнаружении запаха газа.

Собственникам домовладений предлагалось застраховать своё имущество в страховой компании, в целях возмещения возможного приченённого ущерба от ЧС, так же вручались лично в руки и через почтовые ящики памятки по противопожарной безопасности с указанием телефонов вызова экстренных служб при возникновении ЧС.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна