Оперативное совещание с руководителями управляющих организаций

11.03.2019, 15:48

Заместитель главы администрации Октябрьского района Денис Першин 11 марта 2019 года провел совещание с представителями коммунальных служб района и руководителями управляющих организаций, по вопросам пропуска весенних паводковых вод на территории района, благоустройству внутридворовых территорий, содержанию многоквартирных домов.

Руководителям управляющих компаний, осуществляющих управление многоквартирными домами рекомендовано активизировать работы по очистке от снега и бытового мусора ливневых кюветов и водопропускных труб от снега и мусора, провести с жителями домов разъяснительную работу о необходимости надлежащего содержания придворовой территории.

Руководителям управляющих компаний продолжать работу по отводу воды с тротуаров, пешеходных дорожек, участков входных групп, заездов на внутриквартальные территории.

В целях предупреждения правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков руководителям предложено своевременно проводить закрашивание надписей пронаркотического содержания на фасадах жилых домов.

Присутствующим напомнили о необходимости своевременно доводить информацию до жителей о предстоящих отключениях ГВС, ХВС, электроэнергии, о необходимости своевременного оповещения администрации района и экстренных служб в случае возникновения чрезвычайных ситуаций на подведомственных территориях.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна