Профилактика пожарной безопасности района

13.03.2019, 14:03

13 марта 2019 года в Октябрьском районе г. Пензы был проведен межведомственный профилактический рейд по противопожарной безопасности в многоквартирных и частных жилых домах по улицам: Рахманинова, 1 й и 2 й проезды Стасова.

В рейде приняли участие сотрудники администрации Октябрьского района г. Пензы, представители МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы», СПСЧ ФПС ФГКУ и ООО «Газпром межрегионгаз Пенза».

Участники рейда довели до жителей информацию о наиболее частых причинах возгораний в домах и квартирах. Разъяснили, как можно избежать пожаров и несчастных случаев, какие элементарные меры предосторожности необходимо соблюдать в жилых помещениях.

Сотрудник ООО «Газпром межрегионгаз Пенза» рассказал о мерах безопасности при использовании бытового газа, что основной причиной этих пожаров и взрывов является утечка газа вследствие нарушения герметичности трубопроводов, соединительных узлов или через горелки газовых плит. Как действовать жителям при обнаружении запаха газа. Участниками рейда был осуществлён осмотр газового и печного оборудования и даны рекомендации по правильной его эксплуатации.

Собственникам домовладений вручались лично в руки и через почтовые ящики памятки по противопожарной безопасности с указанием телефонов вызова экстренных служб при возникновении ЧС.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна