Прохождение паводковых вод 2019 года по территории Октябрьского района

20.03.2019, 15:12

19 и 20 марта 2019 года работники администрации Октябрьского района, с участием представителей МЧС Пензенской области, МКУ «Управление по делам ГО ЧС города Пензы», провела рейды по прохождению паводковых вод по территории района, соблюдению собственниками домовладений правил пожарной безопасности домовладений и хозяйственных построек.

19 марта 2019 был осмотрен ручей Безымянный, проходящий в районе ТЦ «Коллаж», ТЦ «Леруа Мерлен». В настоящее время ручей Безымянный проходит по лотку, подтоплений территорий не выявлено.

ТЦ «Коллаж» вывез с прилегающей территории 800,0 м3 снега. Руководителю ТЦ рекомендовано продолжить работы по ворошению снега и вывозу снежной массы.

ТЦ «Леруа Мерлен» проводит работы по рыхлению снега, часть снежной массы с прилегающей территории уже вывезена. Руководителю ТЦ предписано усилить работы по вывозу снега, который складирован на территории автостоянки. За прошедшую неделю уровень вод в ручье Безымянный не повысился.

20 марта 2019 совместно с МЧС Пензенской области, МКУ «Управление по делам ГО ЧС г. Пензы» проведен рейд по микрорайону «Цыганского поселка». Определены места и жилые строения, которые входят в состав затопления (проезд Щербакова, 48, 1 проезд Придорожный, 32, улица Серпуховская, 37, улица Серпуховская, 69, улица 1 проезд Офицерский, 65).

Осмотрены территории жилых домов, на наличие снега, отмечены домовладения, где проводятся работы по ворошению снега, пропуску талых вод. С собственниками строений проведена разъяснительная работа, доведена информация о действиях при подтоплении территорий паводковыми водами, соблюдению пожарной безопасности. Инструктаж с собственниками проведен под роспись.

Для исключения подтоплений домовладений в микрорайоне «Цыганского поселка» с 25 марта 2019 запланированы работы по вывозу снега с территорий микрорайона. Работы планируется начать с улиц: 1-я, 2-я Офицерская, Гончарова, Придорожная, проезда Гончарова.

Затоплений территорий в районе не наблюдается.

Контроль за состоянием и прохождением паводковых вод на территории Октябрьского района осуществляется ежедневно.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна