"Формула успеха"

22.03.2019, 08:39

Как достичь успеха в жизни? Какими качествами характера необходимо обладать, и какие секреты знать для достижения успеха?

Эти и другие вопросы интересовали старшеклассников МБОУ СОШ №76 г. Пензы, где состоялась пресс-конференция «Формула успеха».

В роли интервьюеров выступили сами школьники, а интервьюируемыми были специально приглашенные гости – люди¸ чьи успехи могут вдохновлять: Алексей Савичев, Евгений Гусейнов и Роза Анохина.

Это уже вторая пресс-конференция, которую инициировал депутат Пензенской городской Думы Алексей Савичев в своем округе.

«Практика показала, что интерес у подростков к данной теме очень большой. У ребят есть желание достигать успехов, но нет опыта и знаний в этой области. Поэтому, уверен, что такие беседы в непринужденной форме весьма полезны будущим успешным специалистам в той или иной области», - рассказал Алексей Валерьевич.

У главы администрации Октябрьского района г.Пензы Евгения Гусейнова ребята поинтересовались, что необходимо человеку для достижения успеха?

«Главное – понять свое призвание. Вы должны заниматься любимым делом, постоянно совершенствуя свое мастерство», - поделился с учащимися Евгений Олегович.

Еще одна гостья мероприятия, член Общественного совета при УМВД РФ по г. Пензе Роза Анохина, раскрыла свою формулу успеха – это занятие любимым делом и усердный труд на пользу людям.

В завершении пресс-конференции гости подарили в фонд библиотеки школы книгу «Сказкотерапия для всей семьи. Где живет любовь», изданную при участии успешных людей нашего города и иллюстрированную учащимися школы-интерната №1 г. Пенза.

сасасаса

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна