Евгений Гусейнов провел оперативное совещание с руководителями управляющих компаний, организаций.

28.03.2019, 16:04

28 апреля в администрации Октябрьского района глава администрации Евгений Гусейнов провел еженедельное оперативное совещание с руководителями управляющих компаний, представителями ресурсоснабжающих организаций.

Руководителям управляющих компаний рекомендовано продолжать работы по санитарной очистке от мусора, ворошению снега на придомовых и внутриквартальных территориях.

Привлекать жителей многоквартирных домов для участия в работах по благоустройству. При необходимости обеспечивать их инвентарем (грабли, лопаты и др.).

Повторно напомнил руководителям УК, УО о том, что в период проведения месячника (с 20 марта по 30 марта 2019 года) МУП по очистке города организует бесплатный прием мусора на полигоне по захоронению твердых коммунальных отходов (за исключением промышленного и строительного мусора) по путевым листам, заверенным печатью администрации Октябрьского района города Пензы.

Кроме того, директорам УК, УО озвучены требования пожарной безопасности, антитеррористической защищенности. Рекомендовано принять меры, направленные на исключение доступа жителей, в том числе детей, на крыши жилых домов, чердачные и подвальные помещения. Провести обследование, на предмет безопасности, детских игровых и спортивных элементов на придомовых территориях, при необходимости привести их в надлежащее состояние.

Также, напомнил руководителям о необходимости своевременного оповещения администрации района и экстренных служб в случае возникновения чрезвычайных ситуаций на подведомственных территориях служб ЖКХ района.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна