Профилактика пожаров

03.04.2019, 14:21

03 апреля 2019 года в Октябрьском районе г. Пензы был проведен межведомственный профилактический рейд по противопожарной безопасности частных жилых домов, по улицам: Побочинская и 1-й проезд Сперанского.

В рейде приняли участие сотрудники администрации Октябрьского района г. Пензы, представители МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы» и ООО «Газпром межрегионгаз Пенза».

В ходе выполнения мероприятий с гражданами проводились профилактические беседы по правилам обращения с печным и газовым оборудованием, недопущения курения в нетрезвом виде. Доведены меры противопожарной безопасности в частных жилых домах и прилегающих к строениям территорий.

Сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Пенза» рассказали о мерах безопасности при использовании бытового газа, что основной причиной этих пожаров и взрывов является утечка газа вследствие нарушения герметичности трубопроводов, соединительных узлов или через горелки газовых плит. Как действовать жителям при обнаружении запаха газа.

Собственникам домовладений вручены лично в руки и через почтовые ящики памятки по противопожарной безопасности и мерам безопасности эксплуатации газового и печного оборудования с указанием телефонов вызова экстренных служб при возникновении ЧС, а так же обращалось внимание на приведение в надлежащее состояние прилегающих территорий.

Помните!

Пожар легче предупредить, чем потушить!


 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна