Особый пожароопасный период!

15.05.2019, 14:45

15 мая 2019 года в Октябрьском районе г. Пензы был проведен межведомственный профилактический рейд по противопожарной безопасности частных жилых домов и МКД в посёлке Заря, по улицам: Брусничные проезды, Молодёжная, Садовая.

В рейде приняли участие сотрудники администрации Октябрьского района г. Пензы, представители МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы», ООО «Газпром межрегионгаз Пенза, муниципальной пожарной части №2 г. Пензы, ОП № 3 УМВД России по г. Пензе, ОНД и ПР г. Пензы ГО МЧС России по Пензенской области и СПСЧ ФПС ФГКУ.

В ходе выполнения мероприятий по громкоговорящей связи пожарного автомобиля жителям доведены правила противопожарной безопасности в особый потивопожарный период. Участники рейда довели до жителей информацию о наиболее частых причинах возгораний в жилых домах.

Участники рейда довели до жителей информацию о наиболее частых причинах возгораний в жилых домах. Разъясняли правила противопожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, объявленного администрацией города Пензы с 22 апреля 20019 года, как можно избежать пожаров и несчастных случаев. Некоторые жители пытаются сжечь мусор и сухую траву, что категорически запрещено в особый противопожарный режим безопасности. Жителям доводилась информация о недопустимости разведения открытого огня в необорудованных для этого местах в особый противопожарный период и привлечении граждан за нарушение требований пожарной безопасности к административной и уголовной ответственности.

Сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Пенза» рассказали о мерах безопасности при использовании бытового газа, что основной причиной этих пожаров и взрывов является утечка газа, как действовать жителям при обнаружении запаха газа.

Собственникам домовладений вручены лично в руки и через почтовые ящики памятки по противопожарной безопасности и мерам безопасности эксплуатации газового и печного оборудования с указанием телефонов вызова экстренных служб при возникновении ЧС.

33333333

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна