Жители «Зари» просят «Горводоканал» взять сети на баланс

15.05.2019, 16:56

15 мая 2019г. по инициативе администрации Октябрьского района г. Пензы в микрорайоне «Заря» состоялось выездное совещание с участием представителей Управления муниципального имущества администрации г. Пензы, Управления ЖКХ г. Пензы, ООО «Горводоканал» по вопросу передачи водопроводных сетей девятого участка (улица Медовая-Фруктовая, 61) на баланс и обслуживание ресурсоснабжающей организации.

Водопроводные сети, проложенные еще в 2010 году совместными усилиями администрации города и жителями микрорайона, вот уже несколько лет как переданы на баланс УМИ. Управление муниципального имущества, в свою очередь, пытается передать сети на обслуживание ООО «Горводоканал», но пока эти попытки успехом не увенчались, так как «ресурсник» указывает на технические причины, по которым он не может взять сети на баланс своего предприятия.

В ближайшие две недели ресурсоснабжающая организация должна будет проверить систему водоснабжения данного участка, составить акт, указав в нем на причины, препятствующие принятию сетей на баланс, направив его собственнику сетей – Управлению муниципального имущества администрации г. Пензы.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна