Особый пожароопасный период!

22.05.2019, 14:08

22 мая 2019 года в Октябрьском районе г. Пензы был проведен межведомственный профилактический рейд по противопожарной безопасности частных жилых домов и МКД в посёлке Заря, по улицам: Новосёлов, 3й Земляничный проезд, 5й-7й проезды Мозжухина.

В рейде приняли участие сотрудники администрации Октябрьского района г. Пензы, представители МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы», муниципальной пожарной части №2 г. Пензы.

В ходе выполнения мероприятий по громкоговорящей связи пожарного автомобиля жителям доведены правила противопожарной безопасности в особый потивопожарный период.

Участники рейда довели до жителей информацию о наиболее частых причинах возгораний в жилых домах. Разъясняли правила противопожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, объявленного администрацией города Пензы с 22 апреля 20019 года, как можно избежать пожаров и несчастных случаев. Некоторые жители пытаются сжечь мусор и сухую траву, что категорически запрещено в особый противопожарный режим безопасности. Жителям доводилась информация о недопустимости разведения открытого огня в необорудованных для этого местах в особый противопожарный период и привлечении граждан за нарушение требований пожарной безопасности к административной и уголовной ответственности.

Собственникам домовладений вручены лично в руки и через почтовые ящики памятки по противопожарной безопасности, с указанием телефонов вызова экстренных служб при возникновении ЧС.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна