В Пензе состоялась Торжественная церемония открытия летнего спортивно-оздоровительного сезона 2019 года

31.05.2019, 11:46

Торжественная церемония открытия летнего спортивно-оздоровительного сезона 2019 года в рамках проекта «Детский спорт» состоялась на современном стадионе «Зенит», отвечающим всем мировым требованиям и стандартам, являющимся наследием Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России 30 мая 2019 года.

На стадионе собрались дворовые команды со всех районов города Пензы, а также дворовые тренеры летнего оздоровительного сезона 2019 года.

Почетными гостями праздника стали Председатель Законодательноого Собрания Пензенской области Валерий Лидин, глава администрации города Виктор Кувайцев и другие официальные лица.

В рамках торжественного открытия праздника глава администрации Октябрьского района Евгений Гусейнов и депутаты Пензенской городской Думы вручили дворовым тренерам и общеобразовательным учреждениям Октябрьского района спортивный инвентарь для работы в летний период, кроме того, состоялось вручение золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» обучающимся города Пензы, успешно выполнившим нормативы комплекса.

Для всех участников праздничного мероприятия состоялся флешмоб «Россия вперед!», который продемонстрировали воспитанники отделения волейбола и баскетбола спортивных школ города Пензы и воспитанники МАУ «Центр развития футбола «Зенит» города Пензы.

Затем на футбольных площадках спортивного комплекса состоялся предварительный этап соревнований по футболу среди дворовых и школьных команд Октябрьского района г. Пензы.

Основная цель проекта — обеспечение спортивного досуга школьников и подростков в каникулярное время, формирования здорового образа жизни, развития массового спорта, пропаганды спорта, как основы воспитания здорового и социально активного подрастающего поколения.

В рамках реализации проекта «Детский спорт» в летний период 2019 года, с июня по август два раза в неделю по три часа на 20 площадках, расположенных в разных районах города, будут работать дворовые тренеры, основная задача которых будет состоять в организации активного досуга детей и подростков по месту жительства.

В течение летнего сезона на площадках во всех районах города Пензы планируется проведение порядка 30 «Праздников двора» по месту жительства, в которых примут участие более 4,5 тыс. детей и их родителей.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна