Пожарная безопасность в особый противопожарный режим!

03.07.2019, 12:09

03 июля 2019 года в Октябрьском районе г. Пензы был проведен межведомственный профилактический рейд по противопожарной безопасности в МКД и частных жилых домах в Цыганском посёлке, по улицам: Проспект Победы, 2 Офицерская, проезд Гончарова.

В рейде приняли участие сотрудники администрации Октябрьского района г. Пензы, представитель МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы», «Газпром межрегионгаз Пенза, ОП № 2 УМВД России по г. Пензе.

Участники рейда сообщили о наиболее частых причинах возгораний в жилых домах. Разъясняли правила противопожарной безопасности, как можно избежать пожаров и несчастных случаев.

Жителям доводилась информация о недопустимости разведения открытого огня в необорудованных для этого местах в особый противопожарный период и привлечении граждан за нарушение требований пожарной безопасности к административной и уголовной ответственности.

Разъяснялись противопожарные меры предосторожности, недопущения курения в местах, не предназначенных для курения, небрежно брошенная или не потушенная сигарета является наиболее частой причиной возникновения пожара, каждый второй погибший становится жертвой по этой причине.

Собственникам домовладений вручены лично в руки и через почтовые ящики памятки по противопожарной безопасности и мерам безопасности эксплуатации газового и печного оборудования с указанием телефонов вызова экстренных служб при возникновении ЧС.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна