Торговать – только в узаконенных местах

23.07.2019, 15:48

23 июля 2019 года состоялся рейд сотрудников администрации Октябрьского района совместно с сотрудниками отдела полиции № 2 УМВД России по городу Пензе и специалистами Управления Россельхознадзора по республике Мордовия и Пензенской области.

Продавцам, осуществляющим реализацию бахчевых культур вдоль автодорог, из необорудованных торговых мест объяснили, что торговля на автомагистралях запрещена, также пояснили, что на санкционированном месте реализации бахчевых культур в наличии должен быть полный пакет сопроводительных документов, подтверждающий качество и безопасность бахчевых культур (сертификат или декларация о соответствии, удостоверение о качестве, выданное организацией, вырастившей арбузы); у продавца должна быть на рабочем месте личная медицинская книжка, информация о лице, реализующем арбузы, вывеска с указанием времени работы, поверенные весы.

В ходе выездного мероприятия на продавцов, осуществляющих торговлю в неустановленных местах, было составлено 4 протокола об административных правонарушениях. Три протокола составили сотрудники администрации Октябрьского района по ст.5.1.1 Закона Пензенской области об административных правонарушениях, и один протокол был составлен сотрудниками полиции по ст. 14.1 ч.1 КОАП РФ.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна