Человеческая жизнь, прежде всего!

31.07.2019, 13:45

31 июля 2019 года в Октябрьском районе г. Пензы был проведен межведомственный профилактический рейд по противопожарной безопасности в МКД и частных жилых домах в жилом посёлке «Заря», по улицам: Молодёжная, Садовая.

В рейде приняли участие сотрудники администрации Октябрьского района г. Пензы, представитель МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы» и муниципальной пожарной части №2 г. Пензы.

Участники рейда довели до жителей информацию о наиболее частых причинах возгораний в частных и многоквартирных жилых домах разъяснялись противопожарные меры предосторожности, о соблюдении правил эксплуатации электронагревательных бытовых приборов, о недопущения применения самодельных электроприборов, неисправности электропроводки, и т.д.

Довели информацию, как можно избежать пожаров и несчастных случаев, какие элементарные меры безопасности необходимо соблюдать в жилых помещениях, как действовать жителям при обнаружении запаха газа, обращено внимание граждан на действия при посещении жилых помещений мошенниками под видом работников газовых или каких либо иных коммунальных служб.

Вручались лично в руки и через почтовые ящики памятки по противопожарной и газовой безопасности с указанием телефонов вызова экстренных служб при возникновении ЧС.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна