"Быстрее. Выше. Сильнее".

05.08.2019, 09:09

3 августа 2019 года на территории Октябрьского района по сложившейся традиции состоялся спортивно-массовый праздник среди промышленных предприятий и организаций района, посвященный Дню физкультурника.

«В Пензенской области созданы все условия для развития спорта и физической культуры», - отметил заместитель секретаря партии «Единая Россия», председатель Общественного совета при законодательном собрании Пензенской области Александр Еремкин, открывая спортивные состязания.

В рамках празднования Дня физкультурника в этот день чествовали Дамира Акчурина, который на IV Всероссийском фестиваль Дворового спорта, прошедшем в Новосибирске, был признан «Лучшим дворовым тренером» федерального проекта «Детский спорт».

Для собравшихся выступили детские коллективы. Лучшим учителям физической культуры в школах и педагогам дополнительного образования Октябрьского района города Пензы вручили почетные грамоты, также за большой вклад в развитие физической культуры и спорта и в связи празднованием Дня физкультурника России Благодарностями главы администрации Октябрьского района г.Пензы и председателя Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы были награждены коллективы и работники предприятий и организаций

В этот день проводились соревнования по волейболу, мини-футболу, настольному теннису, шахматам и дартсу.

Команды и работники, занявшие призовые места в соревнованиях были награждены грамотами и кубками Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна