Соблюдайте меры пожарной безопасности!

28.08.2019, 12:36

28 августа 2019 года в Октябрьском районе г. Пензы был проведен межведомственный профилактический рейд по противопожарной безопасности частных жилых домов в Цыганском посёлке, по улицам: Придорожная, Придорожные проезды, 4-й Офицерский проезд и 1-я Офицерская.

В рейде приняли участие сотрудники администрации Октябрьского района г. Пензы, представители МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы».

Участники рейда довели до жителей информацию о наиболее частых причинах возгораний в частных жилых домах, о недопустимости разведения открытого огня в необорудованных для этого местах. Разъяснялись противопожарные меры предосторожности, недопущения курения в местах, не предназначенных для курения, небрежно брошенная или не потушенная сигарета является наиболее частой причиной возникновения пожара, каждый второй погибший становится жертвой по этой причине. Объяснили, как можно избежать пожаров и несчастных случаев, какие элементарные меры предосторожности необходимо соблюдать в жилых помещениях, рассказали о мерах безопасности при использовании бытового газа. Как действовать жителям при обнаружении запаха газа.

Собственникам домовладений предлагалось застраховать своё имущество в страховой компании, в целях возмещения возможного приченённого ущерба от ЧС, так же вручались лично в руки и через почтовые ящики памятки по противопожарной безопасности с указанием телефонов вызова экстренных служб при возникновении ЧС.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна