Профилактика пожарной безопасности района.

18.09.2019, 14:20

18 сентября 2019 года в Октябрьском районе г. Пензы был проведен межведомственный профилактический рейд по противопожарной безопасности в частных жилых домах и МКД по улицам: Сумская, Нестерова, проезды Можайского, Лунинская.

В рейде приняли участие сотрудники администрации Октябрьского района г. Пензы, представители МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы» и ОНД и ПР г. Пензы ГО МЧС России по Пензенской области.

Участники рейда довели до жителей информацию о наиболее частых причинах возгораний в домах и квартирах. Многие жители приступили к уборке своих приусадебных участков, некоторые граждане пытаются сжечь мусор и сухую траву, что категорически запрещено делать вблизи с жилыми строениями. Разъяснили, где и как можно производить данные работы по сжиганию мусора, чтобы избежать пожаров и несчастных случаев, какие элементарные меры предосторожности необходимо соблюдать в жилых помещениях.

Рассказали о мерах безопасности при использовании газового и печного оборудования, что является основной причиной возникновения пожаров. Как действовать жителям при обнаружении запаха газа. Участниками рейда был осуществлён осмотр газового и печного оборудования и даны рекомендации по правильной его эксплуатации.

Собственникам домовладений вручались лично в руки и через почтовые ящики памятки по противопожарной безопасности с указанием телефонов вызова экстренных служб при возникновении ЧС.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна