За парковку на газоне, детской или спортивной площадке грозит штраф!

23.09.2019, 17:28

23 сентября 2019 года сотрудниками администрации Октябрьского района проведен рейд по выявлению фактов парковки на газонах и детских площадках.

Члены рабочей группы провели мониторинг территории, прилегающей к дому №115 по улице Ладожской и к дому №42 по улице Рахманинова. В ходе рейда составлены акты осмотра территорий. Владельцам автомашин оставлены приглашения в администрацию Октябрьского района для составления протокола.

Администрация города Пензы напоминает,  что ответственность за правонарушения предусмотрена статьей 3.4. «Размещение транспортных средств на газоне, а также на детской или спортивной площадке» Закона Пензенской области №1506-ЗПО от 2 апреля 2008 года «Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях». Изменения вступили в законную силу 9 июля 2019 года.

Согласно законодательству парковка на газоне, а также на детской или спортивной площадках влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей, на должностных лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 

 

 

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна