Профилактика рецидивной преступности среди граждан, осужденных к наказаниям, несвязанным с изоляцией от общества

27.09.2019, 11:43

26 сентября 2019 года в администрации района в рамках межведомственной операции «Наркоман» состоялось расширенное координационное совещание по профилактике правонарушений, преступлений на территории Октябрьского района г. Пензы.

В заседании под председательством и.о. главы администрации Октябрьского района г. Пензы Ольги Сорокиной приняли участие заместитель начальника отдела ИН ФКУ УИИ УФСИН России по Пензенской области Светлана Волкова, начальник ОУУП и ПДН ОП № 2 УМВД России по г. Пензе Владимир Ситников, начальник ОУУП и ПДН ОП № 3 УМВД России по г. Пензе Алексей Игнатьев, специалист ГКУ «Центр занятости населения города Пензы» Сергей Захаров, специалист МБУ Комплексный центр социальной помощи семье и детям Октябрьского района г. Пензы Любовь Храмова, старший инспектор по пропаганде дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Пензе Юлия Филатова.

Гражданам, осужденным к наказаниям, несвязанным с изоляцией от общества, состоящим на различных категориях профилактического учета, дополнительно разъяснили их права и обязанности, проинформировали о востребованных профессиях, возможностях профессионального обучения и переобучения в ГКУ «Центр занятости населения города Пензы», и мерах по социальной поддержки.

В рамках профилактики повторной преступности гражданам предложены консультация, при необходимости лечение, в ГБУЗ «Областная наркологическая больница г. Пензы».

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна