Мониторинг цен

08.10.2019, 14:11

 В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15.07.2010г. № 530 «Об утверждении Правил установления предельно допустимых розничных цен на отдельные виды социально-значимых товаров первой необходимости» работники  администрации Октябрьского района отдела социально-экономического развития  еженедельно проводят мониторинги цен на социально-значимые продукты питания первой необходимости.

Очередной мониторинг цен проведен 7 октября текущего года в магазинах шаговой доступности, расположенных по проспекту Строителей и улице Циолковского. Торговые наценки  на социально-значимые продовольственные товары первой необходимости, а именно: хлеб, соль, сахар, крупы, макаронные изделия, овощи  не превышают предельно допустимые нормы.

В ходе мониторинга выявлено, что в указанных магазинах рекомендуемые торговые надбавки соблюдаются: на хлебобулочные изделия - от 5 до 15%, на молочную продукцию - от 5 до 16%, крупу - от 5 до  20%,  на овощи от 5 до 20 %.

 Руководителям магазинов  рекомендовано приобрести и разместить  логотипы «Выбирай  Пензенское - держи марку», выделить социально-значимые продукты особыми ценниками.

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна