Профилактика пожаров

09.10.2019, 12:41

      9 октября 2019 года в Октябрьском районе г. Пензы был проведен межведомственный профилактический рейд по противопожарной безопасности частных жилых домов по улицам: Сумская, 3 й проезд Можайского.

     В рейде приняли участие сотрудники администрации Октябрьского района г. Пензы, представители ОНД и ПР г. Пензы ГО МЧС России по Пензенской области,  МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы».

Участники рейда во время беседы с населением разъяснили основные правила пожарной безопасности в быту, предупредили о необходимости использования электронагревательных и бытовых приборов заводского изготовления, оставления их включенными в сеть, без присмотра и недопущения перегрузки электросети.

Особое внимание уделили пожарам с гибелью детей. Взрослым было разъяснено, как действовать детям и взрослым в случае пожара. Малыши, как правило, прячутся в шкафы, под кровати, вместо того, чтобы выйти из горящего помещения. Взрослым рекомендовано не оставлять детей одних без присмотра.

      Собственникам домовладений вручены лично в руки и через почтовые ящики памятки по противопожарной безопасности и мерам безопасности эксплуатации газового и печного оборудования  с указанием телефонов вызова экстренных служб при возникновении ЧС.

                                                                   Будьте осторожны с огнём в доме!        

Пожар легче предупредить, чем потушить!


И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна