Несанкционированная торговля запрещена!

19.10.2019, 10:07

В связи с многочисленными обращениями граждан на несанкционированную торговлю товарами, бывшими в употреблении, располагающуюся около многоквартирных жилых домов № 10, 16, 18 по улице Тернопольская специалисты администрации Октябрьского района совместно с представителями отдела полиции № 2 УМВД России по городу Пензе проводят плановые рейдовые мероприятия, в ходе которых торгующие граждане перемещаются на оборудованные торговые места торгового комплекса «Арбековский» по проспекту Строителей, 21а.

19 октября 2019 года работниками администрации Октябрьского района, ОП № 2 УМВД по г. Пензе провели очередное рейдовое мероприятие. До граждан доведена информация о запрете торговли по указанному адресу. Все торгующие снова приглашены на ярмарку в Терновку, на рынок по улице Центральная, 1. Каждому торгующему было гарантировано предоставление рабочего места.

С целью пресечения незаконной торговли в настоящее время администрацией города Пензы рассматривается вопрос о выделении муниципального земельного участка, расположенного в Октябрьском районе, под размещение торговли вещами, бывшими в употреблении.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна