Соблюдайте меры пожарной безопасности!

06.11.2019, 14:01

6 ноября 2019 года, в Октябрьском районе г. Пензы был проведен межведомственный профилактический рейд по противопожарной безопасности в частном жилом посёлке Заря, по улицам: Клубничная, Земляничная, 6–й Земляничный проезд.

В рейде приняли участие сотрудники администрации Октябрьского района г. Пензы, представители МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы», ООО «Газпром межрегионгаз Пенза.

Участники рейда довели до жителей информацию о наиболее частых причинах возгораний в частных жилых домах. Особое внимание уделили пожарам с гибелью детей. Жителям было разъяснено, как действовать детям и взрослым в случае пожара, взрослым рекомендовано не оставлять детей одних без присмотра. Объяснили, как можно избежать пожаров и несчастных случаев, какие элементарные меры предосторожности необходимо соблюдать в жилых помещениях, рассказали о мерах безопасности при использовании бытового газа. Как действовать жителям при обнаружении запаха газа, обратили внимание граждан на случаи мошенничества, при оказании услуг по установке сигнализаторов загазованности, объяснили, куда и по каким телефонам жильцам незамедлительно обращаться в таких случаях.

Собственникам домовладений, рекомендовалось застраховать своё имущество в страховой компании в целях возмещения возможного причинённого ущерба от чрезвычайных ситуаций, вручались лично в руки и через почтовые ящики памятки по противопожарной безопасности с указанием телефонов вызова экстренных служб при возникновении ЧС.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна