Незаметная опасность!

12.11.2019, 14:52

В рамках борьбы с негативными явлениями в молодежной среде в администрации Октябрьского района состоялось профилактическое мероприятие с участием социальных педагогов, психологов образовательных учреждений, инспекторов по охране детства учреждений дошкольного образования района.

Перед собравшимися выступили Евгений Шнейдер, врач психиатр-нарколог диспансерно-поликлиннического отделения ГБУЗ «Областная наркологическая больница»; Павел Карнаухов, старший оперуполномоченный управления наркоконтроля УМВД России по Пензенской области; Владимир Ситников, начальник отдела участковых уполномоченных и подразделения по делам несовершеннолетних ОП № 2 УМВД России по г. Пензе; Галина Пиицкая, начальник подразделения по делам несовершеннолетних ОП № 3 УМВД России по г. Пензе.

На встрече обсудили вопросы профилактической работы, направленной на негативное отношение к табакокурению, алкоголю, наркотическим, психотропным веществам в подростковой среде.

Основной темой обсуждения стало новое, набирающее силу, опасное увлечение молодежи – бездымный жевательный табак снюс.

Собравшимся рассказали о пагубном влиянии снюса на подрастающий организм, разъяснили, как выявить и оказать помощь подросткам, оказавшемся в зоне риска.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна