Еженедельное оперативное совещание с руководителями управляющих компаний

18.11.2019, 16:13

18 ноября заместитель главы администрации Октябрьского района Денис Першин провел еженедельное оперативное совещание с руководителями управляющих компаний, представителями ресурсоснабжающих организаций. В совещаниии приняли участие заместитель начальника отдела участковых ОП № 2 Дмитрий Тимошин, заведующая сектором по делам молодежи Елена Бубнышева.

Представитель ОП № 2 проинформировал присутствующих о фактах мошенничества, дал разъяснения гражданам о том, как не стать жертвой обмана, обезопасить своих близких от мошенников, как действовать в разных ситуациях и куда обращаться, если человек все-таки стал жертвой злоумышленников.

Елена Бубнышева порекомендовала руководителям управляющих компаний принять меры по устранению надписей пронаркотического содержания, размещенные на фасадах жилых домов.

Кроме того, руководителям управляющих компаний необходимо своевременно доводить информацию до жителей о предстоящих отключениях ГВС, ХВС, оповещать администрацию района, экстренные службы в случае возникновения чрезвычайных и аварийных ситуаций.

В ходе совещания обсуждались вопросы санитарного содержания и благоустройства подведомственных территорий, приведения их в надлежащий вид, уделив, особое внимание обустройству контейнерных площадок, приведения их в надлежащее техническое и санитарное состояние, восстановления адресных аншлагов, проведения мероприятий по антитеррористической защищенности, ограничения свободного доступа граждан, детей в особенности в подвальные и чердачные помещения, обеспечению пожарной безопасности и сохранению здоровья и жизни горожан.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна