Межведомственный рейд.

20.11.2019, 13:37

20 ноября 2019 года, в Октябрьском районе г. Пензы был проведен межведомственный профилактический рейд по противопожарной безопасности в частном секторе, по улице: Арбековская.

В рейде приняли участие сотрудники администрации Октябрьского района г. Пензы, представители МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы.

Участники рейда довели до жителей информацию о наиболее частых причинах возгораний в частных жилых домах. Во время беседы с населением сотрудники, предупредили, что с наступлением холодов необходимо соблюдать правила эксплуатации электронагревательных бытовых приборов, недопущения применения самодельных электроприборов, следить за исправностью электропроводки. Особое внимание уделили пожарам с гибелью детей. Жителям было разъяснено, как действовать детям и взрослым в случае пожара, взрослым рекомендовано не оставлять детей одних без присмотра. Как действовать жителям при обнаружении запаха бытового газа.

Также довели до населения информацию о том, что телефоны 101 и 112 бесплатны, и можно звонить на них даже при нулевом балансе.

Собственникам домовладений вручались лично в руки и через почтовые ящики памятки по противопожарной безопасности с указанием телефонов вызова экстренных служб при возникновении ЧС.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна