Круглый стол "О мерах по противодействию коррупции"

05.12.2019, 17:50

Накануне Международного дня борьбы с коррупцией, утвержденного Генеральной Ассамблеей ООН, который ежегодно отмечается 9 декабря, 05.12.2019 прокуратурой Октябрьского района г.Пензы организован и проведен круглый стол, на котором обсуждались вопросы противодействия коррупции.

Данное мероприятие состоялось в актовом зале администрации Октябрьского района г. Пензы, в работе которого приняли участие: глава администрации Октябрьского района Евгений Гусейнов, руководители ОП №№ 2,3 УМВД России по г.Пензе, ИФНС России по Октябрьскому району г.Пензы, СО по Октябрьскому району СУСК по Пензенской области, образовательных организаций, а также заинтересованных ведомств и общественности района.

Работники прокуратуры района рассказали об основных направлениях прокурорского надзора в сфере противодействия коррупции, выявленных нарушениях в данной сфере в 2019 году. Также даны разъяснения по возникающим вопросам у должностных лиц, при предоставлении ежегодно справки о доходах в кадровые службы на себя, супругов, несовершеннолетних детей, приеме на работу бывших государственных (муниципальных) служащих и др.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна