Новогодние елочные базары начали свою работу в Октябрьском районе г. Пензы.

16.12.2019, 16:00

В субботу, 14 декабря текущего года в Октябрьском районе проведен рейд специалистами администрации Октябрьского района города Пензы совместно со специалистами администрации города Пензы, а также сотрудниками отдела полиции № 2 УМВД России по г. Пензе по соблюдению законности исполнения Постановления от 23.10.2019 №2049 «Об организации торгового обслуживания на территории города Пензы в предновогодние дни, новогодние и рождественские праздники».

На территории Октябрьского района торговля хвойными деревьями будет размещаться по результатам торгов на основании договора на размещение нестационарных торговых объектов, выдаваемых администрацией города Пензы. Таких договоров заключено на работу 29 елочных базаров. Кроме того, торговать хвойной продукцией будут на территории стационарных торговых предприятий, а также на ярмарках выходного дня.

Торгующим, новогодними хвойными деревьями, даны рекомендации по праздничному оформлению торгового места, правильности оформления информационного стенда для покупателей, а также присутствия новогодний тематики в одежде продавца.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна