Поздравления ветеранов продолжается.

03.02.2020, 09:29

Администрацией Октябрьского района совместно с представителями волонтерского движения «Волонтерская рота Боевого Братства» и «Волонтеры Победы» в честь 76 годовщины снятия блокады организованны выездные встречи к ветеранам блокадного Ленинграда. Слова благодарности ветеранам высказали волонтеры Виктор Колгатин и Елена Баталина.

В личных беседах с ветеранами Барчуковым Виктором Васильевичем, Булдаковым Николаем Дмитриевичем, Пухловой Тамарой Васильевной поговорить было о чем. Несмотря на почетный возраст, наши ветераны чувствуют ответственность перед будущим поколением и готовы участвовать в воспитании патриотизма подрастающего поколения. В конце каждой встречи ветеранам были вручены подарки.

Блокада города во время Великой Отечественной войны стала одним из наиболее трагических и героических периодов в истории не только города Ленинграда, но и всей страны.

Сегодняшнее поколение на примерах героизма советского народа проявленного в Великую отечественную войну, должно расти и воспитываться с чувством патриотизма к своей истории любить и гордится своей Родиной!

Наш долг - хранить благодарную память. Новая война начинается тогда, когда вырастает поколение, забывшее войну предыдущую. Будем помнить о ветеранах, достойно и честно проживших свою жизнь. Благодаря подвигам таких людей, их самоотверженности, доблести мы одержали Великую Победу.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна