Запрет на продажу снюсов и никотиносодержащих смесей действует.

05.02.2020, 17:10

Специалисты администрации Октябрьского района совместно с участием сотрудников отдела полиции № 3 УМВД по г. Пензе, представителей администрации города Пензы 5 февраля текущего года провели мониторинговое рейдовое мероприятие по выявлению фактов незаконной продажи табачных изделий (снюсов), никотиносодержащих смесей на территории района.

Смеси, содержащие никотин и его производные, являются очень опасными для здоровья подрастающего поколения и вызывают различные заболевания.

При выборочном посещении торговых точек, отделов по продаже табачных изделий, расположенных по проспекту Строителей: ТЦ «Стрелецкий», ТЦ «Космос Сити», ТЦ «Берлин» и в специализированном магазине по продаже табачных изделий по улице Ладожской в продаже снюсов не выявлено.

С продавцами проведены профилактические беседы о недопущении продажи табачных изделий (снюсов), никотиносодержащих смесей несовершеннолетним лицам.

Рекомендовано на входных группах и видном месте разместить информацию об ограничении возраста при продаже табачных изделий.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна