Расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

06.02.2020, 14:43

В администрации района состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Октябрьского района города Пензы под председательством заместителя главы администрации Ольги Сорокиной с участием заместителя прокурора Октябрьского района г. Пензы Ивана Золоторева, ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Пензы Натальи Дергуновой, заместителя начальника ОНД и ПР г. Пензы УНД и ПР ГУ России по Пензенской области Алексея Борисова, старшего инспектора по пропаганде дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Пензе Юлии Филатовой, представителей всех органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений.

В ходе заседания комиссии были рассмотрены вопросы о состоянии преступности несовершеннолетних по итогам 2019 года, индивидуально-профилактической работе с подростками, совершившими преступления, правонарушения и мерах по ее предупреждению; о причинах совершения несовершеннолетними правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, полноте и эффективности принимаемых мер; о профилактической работе с несовершеннолетними, осужденными к отбыванию наказания не связанного с лишением свободы, состоящими на учете в ФКУ УИИ УФСИН России по Пензенской области; о профилактике бытового травматизма, пожарной безопасности в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации и состоящих на различных видах профилактического учета.

По итогам заседания Комиссии всем участникам заседания даны рекомендации по организации индивидуально-профилактической работе с детьми и их родителями, законными представителями.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна