Правила дорожного движения соблюдать должен каждый!

19.02.2020, 14:44

Пензенскими автоинспекторами особое внимание уделяется соблюдению водителями скоростного режима, правил перевозки детей, а также правил остановки и стоянки не только около детских учреждений, но и в зоне нерегулируемых пешеходных переходов.

19 февраля администрацией Октябрьского района совместно с ГИБДД УМВД России по г. Пензе проведено профилактическое мероприятие по пропаганде безопасности дорожного движения. В мероприятии приняли участие школьники МБОУ СОШ № 18, МБОУ Гимназия во имя святителя Иннокентия Пензенского.

Старший инспектор по пропаганде дорожного движения ОГИББ УМВД России по г. Пензе ГИБДД Юлия Филатова и ее юные помощники проводили разъяснительную работу с водителями, вручали информационные листовки с правилами дорожного движения.

Дети записали видеообращение к автолюбителям с просьбой соблюдать Правила дорожного движения и быть внимательнее за рулем, соблюдать скоростной режим, соблюдать элементарные правила за рулем, ведь от их соблюдения зависит жизнь и здоровье не только самого водителя, но и пассажиров, которых он перевозит в автомобиле.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна