Не забывайте о пожарной безопасности!

19.02.2020, 14:59

19 февраля 2020 года в Октябрьском районе г. Пензы был проведен межведомственный рейд по противопожарной безопасности в районе «Север», по улицам: Совхозная, Аустрина, Нестерова и по улице Ленина.

В рейде приняли участие сотрудники администрации Октябрьского района г. Пензы и представители МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы», ОНД и ПР г. Пензы ГО МЧС России по Пензенской области, ООО «Газпром межрегионгаз Пенза, СПСЧ №4 ФПС ФГКУ.

Целью данного рейда было проведение пропаганды, в области пожарной безопасности, правил безопасности при пользовании газовым оборудованием, электрооборудованием и приборами печного отопления, уделив особое внимание семьям, где проживают инвалиды и люди пожилого возраста, а так же граждане, относящиеся к группам социального риска.

Участники рейда во время беседы с населением разъяснили основные правила пожарной безопасности в быту, предупредили о необходимости быть бдительными при использовании открытого огня и использования электроприборов, недопущения курения в нетрезвом виде. Небрежно брошенная или не потушенная сигарета является наиболее частой причиной возникновения пожара, каждый второй погибший становится жертвой по этой причине.

Рассказали о мерах безопасности при использовании бытового газа, что основной причиной этих пожаров и взрывов является утечка газа, как действовать жителям при обнаружении запаха газа.

Собственникам домовладений вручены лично в руки и через почтовые ящики памятки по противопожарной безопасности и мерам безопасности эксплуатации газового и печного оборудования с указанием телефонов вызова экстренных служб при возникновении ЧС.

                                                                             Будьте осторожны с огнём в доме!


 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна