Чистота города - дело каждого!

19.03.2020, 13:20

19 марта 2020 года администрацией Октябрьского района организован вывоз растительных остатков и мусора по улицам Аустрина, 146, 156, 170, Сумская, 2, 7, 32.

Управляющими компаниями и организациями осуществляется подметание, уборка, вывоз мусора и прошлогодней листы на подведомственных территориях.

Ежедневно подрядной организацией ведется зачистка контейнерных площадок, расположенных на муниципальных земельных участках.

МУП «Пензадормост» проведены следующие работы: ямочный ремонт по улице Новоселов; очистка камер канализационных колодцев по улице Гагарина; очистка прилотковых частей дорожных покрытий по проспекту Победы, 6-ому проезду Пестеля, улице Стасова; погрузка и перевозка смета по проспекту Победы, улицам Беляева, Циолковского.

Администрацией района запланировано проведение работ по санитарной очистке территорий с участием Финансового управления, МКУ «Управление капитального строительства города Пензы», Комитета по физкультуре и спорту, МКУ «Рекламная служба г. Пензы», МУП «ОГСАГиТИ», МБУ «Автомобильное транспортное хозяйство», Отдела распределения муниципального жилищного фонда, Отдела по профилактике правонарушений и работе с общественными объединениями, Управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства по следующим адресам:

- улица Аустрина

-микрорайон Заря от МКД № 100 улицы Новоселов (зеленая зона) в сторону улицы Турищева включая территорию для проведения соревнований

- зеленая зона проспекта Победы от улицы Овощная, 65 до улицы Фадеева

- ултца Ульяновская (руч. Безымяный) правая сторона от АЗС в сторону улицы Ульяновская, 25

- улица Стасова от № 8В до № 4Б

- сквер Архитектора

- улица Нахимова улица Лядова,2 (сквер), проспект Строителей, 63.

Работы по благоустройству территории Октябрьского района проводятся ежедневно.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна