В Октябрьском районе 6 и 7 июня проведены межведомственные профилактические рейды.

08.06.2020, 09:25

6 и 7 июня 2020 года в Октябрьском районе города Пензы организованы очередные мероприятия по противопожарной безопасности, предотвращению распространения коронавирусной инфекции. А также проверялись водоемы в районе ГБУЗ «Клиническая больница № 6 им. Г.А. Захарьина», в микрорайоне «Заря-2», улица Земляничная.

В ходе рейдов с отдыхающими проводилась разъяснительная работа о безопасном поведении на водоемах, безопасности детей в летний период, раздавались информационные буклеты и памятки.

Жителям частного сектора разъяснялись меры противопожарной безопасности, вручались памятки с телефонами экстренных служб.

В целях недопущения гражданами нарушения режима самоизоляции в связи с распространением коронавирусной инфекции проводилось ежедневное патрулирование улиц Октябрьского района. С жителями проводились профилактические беседы и раздавались памятки по мерам профилактики коронавирусной инфекции. 

В рейдах приняли участие представители администрации района, администрации города Пензы, МКУ "Управление по делам ГОЧС г. Пензы" и ОП№2, №3 УМВД России по г. Пензе.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна