Будьте внимательны и соблюдайте меры пожарной безопасности!

08.07.2020, 17:10

8 июля 2020 года в Октябрьском районе г. Пензы был проведен межведомственный рейд по противопожарной безопасности посёлке Заря по улицам: Земляничная, Земляничные проезды.

В рейде приняли участие сотрудники администрации Октябрьского района г. Пензы и представитель МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы».

Целью данного рейда было проведение пропаганды, в области пожарной безопасности, правил безопасности при пользовании газовым оборудованием, электрооборудованием, приборами печного отопления.

Жителям доводилась информация о недопустимости разведения открытого огня в особый противопожарный период и привлечении граждан за нарушение требований пожарной безопасности к административной и уголовной ответственности.

Разъяснено гражданам, если все же произошло возгорание, звонки с сотовых телефонов по номерам 101 и 112, можно осуществить даже при нулевом балансе.

Собственникам домовладений вручены в руки и через почтовые ящики памятки по противопожарной безопасности с указанием телефонов вызова экстренных служб при возникновении ЧС.

2222

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна