Отделение Пенсионного фонда РФ по Пензенской области информирует!

20.07.2020, 00:00

Изменить способ доставки пенсии можно не выходя из дома - через Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда.

Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Портале госуслуг, войти в Личный кабинет и заполнить соответствующую форму заявления. После смены способа доставки, пенсия по выбранному способу начнет приходить уже со следующего месяца после дня подачи заявления, при этом дата доставки остается прежней.

Доставочный период в Пензенской области начинается 5 числа и заканчивается 25 числа. Выплата пенсии производится в текущем месяце за текущий месяц.

В соответствии с законодательством доставка пенсий и иных социальных выплат производится через кредитные организации, организации почтовой связи и иные организации, занимающиеся доставкой пенсий.

Доставка пенсий в отделениях почтовой связи производится по графикам, составленным почтовыми отделениями связи и согласованным с территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации.

Перечисление средств на выплату пенсий в кредитные организации производится на счет по вкладу, счет банковской карты, номинальный счет пенсионера в соответствии с графиком финансирования, который утверждается ежемесячно с учетом выходных и праздничных дней.

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна